Auction 780T, Lot # 101
Centro de mesa. Origen portugués. Siglo XX. Elaborado en porcelana Vista Alegre. Con esmalte dorado en bordes y soportes. Diseño calado. Con soportes a manera de garras. Dimensiones: 12 x 27 x 27.5 cm. Estimado $2,000-3,000